Новая учебная неделя в МБОУ Михайловской СОШ началась с выноса Флага РФ и исполнения Гимна РФ. Право внести Флаг РФ предоставлено ученику 10  класса Ильичеву Данилу – участнику регионального этапа Всероссийского чемпионата по пилотированию дронов «Пилоты будущего».

На линейке заместитель директора по ВР Карпова Я.В. подвела итоги прошедшей недели, рассказала о планах на новую. Янина Валерьевна поздравила команду Первых под руководством старшей вожатой Соколенко А.Ю., занявшую 3-е место по итогам Регионального этапа Чемпионата «Пилоты будущего» в составе Старченко Данила, Ильичева Данила и Жердева Ивана.

Сегодняшние «Разговоры о важном» были посвящены 215-летию со дня рождения Николая Васильевича Гоголя. Учащихся  познакомили с  фрагментами  биографии Н. Гоголя, обратили внимание на многогранность личности писателя и его жизненные интересы.

Школьники посмотрели видеоролик о детстве писателя, об обучении в Гимназии, познакомились с творчеством и первым литературным проектом Гоголя. Узнали, какое произведение принесло Гоголю успех, и сколько ему было лет, когда она стал известным русским писателем. Знакомство с фрагментами биографии классика позволило узнать, как происходило становление юного гимназиста как писателя и как рано у него проявилось стремление к литературному творчеству. Кроме того, учащимся напомнили о важности чтения, необходимого для расширения кругозора и личностного развития.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
-Я готова оплачивать некоторые услуги, если они будут качественными - 63.6%
- Я против оказания платных услуг - 9.1%
- Считаю эту тему не актуальной - 27.3%

Всего голосов:: 11
Голосование по этому опросу закончилось в: марта 14, 2016

Разработка сайта - ООО "Проводник"