Планета Земля — наш общий дом, поэтому необходимо заботливо и бережно относиться к нему, сохраняя все его ценности и богатства. Как говорил Маленький Принц, герой произведения Антуана де Сент-Экзюпери, «встал поутру, умылся, привел себя в порядок – приведи в порядок свою планету». Главное в этом деле - начать с себя. Ведь каждый отдельно взятый человек может повлиять на экологическую ситуацию в мире.
Классными руководителями Запорожцевой Ю.В., Коротковой О.А., Соколенко А.Ю. были проведены занятия по раздельному сбору мусора в 5, 7"А", 9"А" классах
В ходе занятия школьники узнали, что количество мусора на планете растет с каждым годом. В нашей стране, к сожалению, в основном мусор либо сжигают, либо просто складируют на свалках, но оба эти способа наносят урон экологии регионов. При этом уже давно существуют технологии раздельного сбора, которые позволяют перерабатывать 100% мусора.
В различной форме учащиеся выяснили, как нужно грамотно обращаться с отходами и как действовать, чтобы уменьшить мусорный след в повседневной жизни. Также школьники познакомились с вариантами переработки мусора, благодаря которой из отходов получаются новые вещи.
https://mihsosch.obr-tacin.ru/press-tsentr/novosti/5658-ekologicheskie-chasy#sigProId9145e172ed


















