Россия всегда была многонациональным государством. За все существование нашей страны мы не когда не выступали завоевателями. В тот момент, когда другие страны вторгались на территорию нашей страны, люди разных национальностей плечом к плечу защищали свою Родину, свои границы и свой народ.

4 ноября (22 октября по старому стилю) 1612 года народное ополчение во главе с земским старостой Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским освободило Москву от польских интервентов.

С изгнанием поляков из Кремля завершился долгий период Смутного времени в России. Через несколько месяцев после освобождения Москвы Земский собор, куда входили представители всех сословий страны: дворянство, боярство, духовенство, казачество, стрельцы, крестьяне и делегаты от русских городов, избрали нового царя — представителя династии Романовых Михаила Федоровича.

4 ноября – это День единства всех российских народов, день спасения России от самой большой опасности, которая когда-либо ей грозила, это возрожденный праздник со своей историей, день памяти Казанской иконы Божией Матери.

Сегодня в нашей школе советником по воспитанию Калимбетовой Ю.А. было организовано мероприятие «Дружба народов – единство России», на котором учащиеся представили информацию о народах, которые проживают на территории нашей страны.

#МБОУМихайловскаяСОШ#Тацинскийрайон#навигаторыдетства#Росдетцентр#РДШ#единство#деньединства_навигаторыдетства


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
-Я готова оплачивать некоторые услуги, если они будут качественными - 63.6%
- Я против оказания платных услуг - 9.1%
- Считаю эту тему не актуальной - 27.3%

Всего голосов:: 11
Голосование по этому опросу закончилось в: марта 14, 2016

Разработка сайта - ООО "Проводник"