Память о блокаде Ленинграда.
С трепетом в сердце храним.
За мужество, силу, отвагу
Ленинградцам спасибо говорим!

Блокада Ленинграда - один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Подвиг ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом.

27 января - день снятия блокады Ленинграда. В старшей разновозрастной группе  "Солнышко" были проведены мероприятия, приуроченные к этой важной дате. С детьми провели беседу о жизни жителей осажденного города, просмотрели презентацию «Детям о блокаде Ленинграда», оформили стенгазету, дети сделали «Фронтовое письмо – треугольник» с «Блокадной   ласточкой» - символ надежды ленинградцев на лучшее, на скорую встречу с родными и близкими.

А затем получили карточки на хлеб и кусочки хлеба, которые были единственным источником жизни. Почтили память погибших минутой молчания.

Все это произвело на детей неизгладимое впечатление, каждый ребенок почувствовал волнение и трепет о той информации, которую узнал в этот день. Пусть эта дата напоминает миру о том подвиге, который совершили жители блокадного Ленинграда.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
-Я готова оплачивать некоторые услуги, если они будут качественными - 63.6%
- Я против оказания платных услуг - 9.1%
- Считаю эту тему не актуальной - 27.3%

Всего голосов:: 11
Голосование по этому опросу закончилось в: марта 14, 2016

Разработка сайта - ООО "Проводник"