Новая учебная неделя в МБОУ Михайловской СОШ традиционно началась с выноса государственного флага Российской Федерации и исполнения гимна. Директор школы Галацан О.В. подвела итоги прошедшей недели. Она отметила  результативное участие наших ребят в районном фестивале ученических проектов и исследовательских работ «День науки», в межрайонном легкоатлетическом пробеге «Слава воинскому долгу».

Затем прошло очередное занятие курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" по теме "Как найти свое место в обществе".

Учащиеся 1–4-х классов с помощью учителя сформулировали значение выражения «служить своему делу» и узнали, чем такое служение отличается от простого выполнения профессиональных обязанностей. Затем детям предложили выполнить интерактивное задание, в ходе которого они узнали, какими качествами должен обладать мастер своего дела. С ребятами обсудили важность бескорыстной помощи окружающим. Помимо этого, на примере героя фильма «Первое дело» учащиеся узнали, как добрые дела могут изменить жизнь человека.

Со школьниками из 5–7-х классов поговорили о значении личного выбора в процессе поиска своего места в обществе. Вместе с педагогом подростки сформировали список личностных качеств, которые помогают в поиске своего призвания. На занятии провели командную игру, во время которой учащиеся защитили свои тезисы на эту тему. В конце занятия ребятам предложили придумать собственные фразы-мотиваторы, которые пригодятся для достижения жизненных целей.

Ученики 8–11-х классов посмотрели фрагменты фильмов, демонстрирующие разные подходы к поиску своего места в обществе. На примере героев школьники узнали, можно ли стать счастливым, помогая другим, существует ли единственно верный способ найти призвание и как ощущение того, что человек нашел свое дело, влияет на его отношение к работе. В завершение занятия ребята составили психологический чек-лист, который будет служить ориентиром при выборе направления на жизненном пути.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
-Я готова оплачивать некоторые услуги, если они будут качественными - 63.6%
- Я против оказания платных услуг - 9.1%
- Считаю эту тему не актуальной - 27.3%

Всего голосов:: 11
Голосование по этому опросу закончилось в: марта 14, 2016

Разработка сайта - ООО "Проводник"