Понедельник, 8 апреля.

Новая учебная неделя в МБОУ Михайловской СОШ началась с поднятия Флага РФ и исполнения Гимна РФ. Право поднять Флаг РФ предоставлено ученику 6 класса Котельникову Савелию – победителю районной историко-краеведческой конференции «От героев Великой Отечественной к героям специальной военной операции».

На линейке Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Калимбетова Ю.А. подвела итоги прошедшей недели, рассказала о планах на новую неделю.

После традиционной линейки в 1 – 11 классах прошли занятия "Разговоры о важном", темой которых  стал День космонавтики.

Учащиеся убедились, что Россия – лидер в развитии космической отрасли: первый спутник, первый космонавт, первый выход в открытый космос, первая женщина-космонавт. А полёты в космос – это результат огромного труда большого коллектива учёных, рабочих, космонавтов, которые обеспечили первенство нашей Родины в освоении космоса. Ребята узнали, что в условиях невесомости космонавты проводят сложные научные эксперименты, и это позволяет продвигаться науке в освоении новых материалов и создании новых технологий. Но в свободное время космонавтам нравится смотреть на нашу планету, фотографировать ее, подтверждая слова Ю А. Гагарина "Я вижу Землю! Это так красиво!".

 


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
-Я готова оплачивать некоторые услуги, если они будут качественными - 63.6%
- Я против оказания платных услуг - 9.1%
- Считаю эту тему не актуальной - 27.3%

Всего голосов:: 11
Голосование по этому опросу закончилось в: марта 14, 2016

Разработка сайта - ООО "Проводник"