Библиотекарь Михайловского отдела МБУК ТР «МЦБ» Бондаренко А. В. приняла участие в III Межрайонной библиотечной акции «Читаем книги Николая Николаева». Акция была посвящена творчеству донского писателя Н.М. Николаева.
Участниками акции стали ребята дошкольных групп. В начале встречи библиотекарь познакомила с жизнью выдающегося писателя, чьи увлекательные рассказы о природе пронизаны теплом и уважением к родной земле, что делает его произведения особенно трогательным чтением для детей. Его произведения о природе полны доброты и любви к родному краю.
Дети с увлечением слушали рассказы «Ласточка», «Одуванчик». В конце встречи ребята рассматривали иллюстрации в книгах и главных героев произведений Николая Николаева.
https://mihsosch.obr-tacin.ru/press-tsentr/novosti/5129-aktsiya-chitaem-knigi-nikolaya-nikolaeva#sigProId2455dcfb5c