Он в памяти людей жить будет незабвенно
Глубоким шрамом на лице Земли
И этот жуткий день навечно
Днем памяти и скорби нарекли.

Это одна из самых скорбных дат. День начала Великой Отечественной войны. В этот день мы вспоминаем всех погибших в боях, замученных в фашистских лагерях, умерших от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто погиб, выполняя свой долг, защищая нашу Родину от врага. В этот день во всех городах России с болью вспоминают эту страшную войну. Люди зажигают свечи памяти по погибшим, возлагают цветы.

В дошкольных группах тоже прошел День памяти и скорби, посвященный началу Великой Отечественной войны.

Воспитатели совместно с библиотекарем Михайловского отдела МБУК ТР «МЦБ» Бондаренко А.В. провели тематическое занятие «Никто не забыт, ничто не забыто», рассказали ребятам о вероломном нападении фашистских войск, о долгих и тяжелых годах войны. Дети сделали «Свечи  памяти», почтив память погибших минутой молчания.

Мы всегда будем помнить те горестные и страшные события. Наш долг сохранить и закрепить память о наших героях!

Никто не забыт, ничто не забыто!


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
-Я готова оплачивать некоторые услуги, если они будут качественными - 63.6%
- Я против оказания платных услуг - 9.1%
- Считаю эту тему не актуальной - 27.3%

Всего голосов:: 11
Голосование по этому опросу закончилось в: марта 14, 2016

Разработка сайта - ООО "Проводник"