Он в памяти людей жить будет незабвенно
Глубоким шрамом на лице Земли
И этот жуткий день навечно
Днем памяти и скорби нарекли.
Это одна из самых скорбных дат. День начала Великой Отечественной войны. В этот день мы вспоминаем всех погибших в боях, замученных в фашистских лагерях, умерших от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто погиб, выполняя свой долг, защищая нашу Родину от врага. В этот день во всех городах России с болью вспоминают эту страшную войну. Люди зажигают свечи памяти по погибшим, возлагают цветы.
В дошкольных группах тоже прошел День памяти и скорби, посвященный началу Великой Отечественной войны.
Воспитатели совместно с библиотекарем Михайловского отдела МБУК ТР «МЦБ» Бондаренко А.В. провели тематическое занятие «Никто не забыт, ничто не забыто», рассказали ребятам о вероломном нападении фашистских войск, о долгих и тяжелых годах войны. Дети сделали «Свечи памяти», почтив память погибших минутой молчания.
Мы всегда будем помнить те горестные и страшные события. Наш долг сохранить и закрепить память о наших героях!
Никто не забыт, ничто не забыто!
https://mihsosch.obr-tacin.ru/press-tsentr/novosti/5988-22-iyunya-den-pamyati-i-skorbi-4#sigProId1db0504d20


















